Gottesdienste

01.06. Samstag

19:00 Uhr Vorabendmesse

02.06. 7. Sonntag der Osterzeit
08:45 Uhr Eucharistiefeier

19:00 Uhr Rosenkranz - Lourdes Kapelle

--------------------------------------------------------------------------------------

03.06. Montag

14:00 - 15:00 Uhr Anbetung in der Unterkirche

04.06. Dienstag

13:30 Uhr Pfarrwallfahrt nach Tschagguns

05.06. Mittwoch 
18:30 Uhr Rosenkranz
19:00 Uhr Abendmesse mit Gedenken für die Verstorbenen des Monats: 
2018 - Wilfried Haag, Mag. Dr. Heinrich Halmer
2017 - Erna Dür

2014 - Johann (Hans) Böhler

06.06. Donnerstag

17:00 - 18:30 Uhr Eucharistische Anbetung - Unterkirche

07.06. Freitag - Herz Jesu

08:00 Uhr Messfeier für die 2. Klassen der Volksschule; Frühstück im Pfarrsaal

08.06. Samstag

19:00 Vorabendmesse  

09.06. Pfingstsonntag
08:45 Uhr Festgottesdienst mit dem Kirchenchor St. Sebastian

19:00 Uhr Rosenkranz - Lourdes Kapelle

--------------------------------------------------------------------------------------

10.06. Pfingstmontag
08:45 Uhr Eucharistiefeier

17:00 Uhr Konzert - Aglaia Poscher-Mika

12.06. Mittwoch
18:30 Uhr Rosenkranz - Unterkirche

19:00 Uhr Abendmesse - Unterkirche

14.06. Freitag

08:00 Uhr Messfeier

15.06. Samstag

19:00 Uhr Vorabendmesse - Unterkirche

16.06. Dreifaltigkeitssonntag
08:45 Uhr Eucharistiefeier

19:00 Uhr Rosenkranz - Lourdes Kapelle

--------------------------------------------------------------------------------------

17.06. Montag

14:00 - 15:00 Uhr Anbetung in der Unterkirche

19.06. Mittwoch
18:30 Uhr Rosenkranz - Unterkirche

19:00 Uhr Abendmesse - Unterkirche

20.06. Donnerstag - Fronleichnam

08:45 Uhr Festgottesdienst mit dem Kirchenchor St. Sebastian und anschl. Fronleichnamsprozession

21.06. Freitag 
08:00 Uhr Messfeier

19:30 - 21:00 Uhr Bibelabend mit Pfarrer Paul Burtscher im Pfarrhaus

22.06. Samstag
14:00 Uhr Tauffeier

19:00 Uhr Vorabendmesse - Unterkirche

23.06. 12. Sonntag im Jkr
08:45 Uhr Eucharistiefeier

19:00 Uhr Rosenkranz - Lourdes Kapelle

---------------------------------------------------------------------------------------

24.06. Montag

14:00 - 15:00 Uhr Anbetung in der Unterkirche

26.06. Mittwoch
18:30 Uhr Rosenkranz - Unterkirche

19:00 Uhr Abendmesse - Unterkirche

28.06. Freitag - Herz-Jesu-Fest

08:00 Uhr Messfeier - Unterkirche

29.06. Samstag
13:30 Uhr Trauung

19:00 Uhr Vorabendmesse - Unterkirche

30.06. 13. Sonntag im Jkr
08:45 Uhr Eucharistiefeier
19:00 Uhr Rosenkranz - Lourdes Kapelle