Ansprechpartner/innen

Irgendwann hat man einfach genug gelesen und vor all der Information schwirrt der Kopf nur noch. Manche Fragen lassen sich auch einfach im direkten Gespräch beantworten. Oder, Sie möchten beim erweiterten Projektteam, das ja Ihre Anliegen im Projekt Vorderland vertritt, deponieren - dann finden Sie hier Ihre ehrenamtlichen Ansprechpartner/innen vor Ort. Neben den Priestern Marius Ciobanu, Cristinel Dobos, Pio Reinprecht und Placide Ponzo sowie Projektleiter Michael Willam stehen sie gerne für Gespräche zur Verfügung.

  • Klaus: Georg Mathis, PGR-Vorsitzender (chorleiter[at]gospel-family.at)
  • Weiler: Gabi Mayerhofer, PGR-Vorsitzende (gabimayerhofer[at]gmx.net)
  • Fraxern: Rene Brückner, Pfarremeinderat (brueckner.rene[at]gmx.at)
  • Sulz: Philipp Hartmann, stv. PGR-Vorsitzender (hartmann.philipp[at]aon.at)
  • Röthis: Valentine Baur, PGR-Vorsitzende (v.baur[at]baur.at)
  • Viktorsberg: Monika Hagen, PGR-Vorstzende (monikahagen[at]gmx.at)
  • Dafins: Christine Beck, PGR-Vorsitzende (christine.beck[at]dafins.cc)
  • Muntlix: Gerhard Breuss, Lektor (gerhard.breuss[at]gmx.at)
  • Batschuns: Helmut Eiter, PGR-Vorsitzender (helmut.eiter[at]aon.at)
  • Laterns: Norbert Nesensohn (nesensohn.norbert[at]aon.at)
  • Projektleitung: Michael Willam (T.: 0676/832401214 - info[at]kath-kirche-vorderland.at)
  • Priester:
    Marius Ciobanu, Cristinel Dobos, Pio Reinprecht, Placide Ponzo

Photo by rawpixel on Unsplash