Ansprechpartner/innen

Irgendwann hat man einfach genug gelesen und von all der Information schwirrt der Kopf nur noch. Manche Fragen lassen sich auch einfach im direkten Gespräch beantworten. Ihre ehrenamtlichen Ansprechpartner/innen vor Ort sowie das Leitungsteam rund um Moderator Cristinel Dobos stehen Ihnen für Gespräche gerne zur Verfügung.

  • Klaus: Georg Mathis, PGR-Vorsitzender (chorleiter[at]gospel-family.at)
  • Weiler: Gabi Mayerhofer, PGR-Vorsitzende (gabimayerhofer[at]gmx.net)
  • Fraxern: Rene Brückner, Pfarremeinderat (brueckner.rene[at]gmx.at)
  • Sulz: Philipp Hartmann, stv. PGR-Vorsitzender (hartmann.philipp[at]aon.at)
  • Röthis: Valentine Baur, PGR-Vorsitzende (v.baur[at]baur.at)
  • Viktorsberg: Monika Hagen, PGR-Vorstzende (monikahagen[at]gmx.at)
  • Muntlix: Gerhard Breuss, Lektor (gerhard.breuss[at]gmx.at)
  • Batschuns: Helmut Eiter, PGR-Vorsitzender (helmut.eiter[at]aon.at)
  • Laterns/Innerlaterns: Norbert Nesensohn (nesensohn.norbert[at]aon.at)

  • Moderator: Cristinel Dobos (cristi_dob[at]me.com)
  • Pastoralleiter: Michael Willam (T.: 0676/832401214 - info[at]kath-kirche-vorderland.at)
  • Gemeindeleiter Muntlix ab 1. Dez.19: Thomas Gassner (Thomas.Gassner[at]pfarre-rankweil.at)
  • Priester / "Pfarrer in solidum": Marius Ciobanu (pr.mariusciobanu[at]gmail.com), Pio Reinprecht (p.e.reinprecht[at]gmx.at), Placide Ponzo (placidekabamba[at]yahoo.com)

 

Photo by rawpixel on Unsplash