Unsere Verstorbenen

Nobert Bell

*15.04.1941 † 16.10.2020
Totenwache am Donnerstag, 22.10.2020 um 19.00 Uhr in der Pfarrkirche
Urnenbeisetzung am Freitag, 23.10.2020 um 14.30 Uhr im Familienkreis

 

 

 

Karl-Heinz Ulmer

*20.03.1957 † 06.10.2020
Urnenverabschiedung am Samstag, 17.10.2020 um 10.00 Uhr in der Pfarrkirche

 

 

Josef Ströhle

*04.03.1927 † 06.10.2020
Urnenbeisetzung am Dienstag, 13.10.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche
im engsten Familienkreis

 

 

Agnes Lahsnig

*22.11.1932 † 11.09.2020
Urnenbeisetzung am Samstag, 19.09.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche
im engsten Familienkreis

 

  

Walter Kurzemann

*28.09.1939 † 12.09.2020
Totenwache am Donnerstag, 17.09.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Urnenbeisetzung am Freitag, 18.09.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche

 

  

Kurt Marte

*28.10.1942 † 14.09.2020
Gedenken bei der Abendmesse am Mittwoch, 16.09.2020, 19.00 Uhr, Alte Kirche
Urnenbeisetzung am Donnerstag, 17.09.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche

    

 

Adolf Flaschberger

*28.12.1940 † 12.09.2020
Urnenbeisetzung am Mittwoch, 16.09.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche

 

  

Friedbert Jentsch

*19.12.1946 † 07.09.2020
Totenwache am Montag, 14.09.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Urnenbeisetzung am Dienstag, 15.09.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche

 

 

Alois Pacher

*01.06.1933 † 02.09.2020
Totenwache am Freitag, 11.09.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Urnenbeisetzung am Samstag, 12.09.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

  

 

Elmar Mayer

*10.11.1928 † 30.08.2020
Urnenbeisetzung am Mittwoch, 02.09.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche
im Familienkreis

 

 

Paul Fickl

*01.03.1933 † 23.08.2020
Totenwache am Mittwoch, 26.08.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Urnenbeisetzung am Donnerstag, 27.08.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

 

Roswitha Längle

*01.10.1925 † 18.08.2020
Urnenbeisetzung am Dienstag, 25.08.2020 um 10.00 Uhr
im engsten Familienkreis

 

Ida Egle

*08.04.1923 † 16.08.2020
Beerdigung am Freitag, 21.08.2020 um 14.30 Uhr in der Alten Kirche

 

Anna Maria Wäger

*22.07.1940 † 12.08.2020
Die Beerdigung findet im Familienkreis statt

 

Franz Peter

*18.07.932 † 10.08.2020
Totenwache am Montag, 17.08.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Die Beerdigung findet im Familienkreis statt

 

Elmar Kranz

*20.12.940 † 02.08.2020
Totenwache am Freitag, 07.08.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Beerdigung am Samstag, 08.08.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

Martin Müller

*19.08.1971 † 18.07.2020
Urnenbeisetzung am Samstag, 18.07.2020 um 10.00 Uhr in der Pfarrkirche 

 

Edith Scheyer

*03.06.1927 † 16.07.2020
Urnenbeisetzung am Donnerstag, 23.07.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

Anna König

*10.11.1936 † 10.07.2020
Urnenbeisetzung am Samstag, 18.07.2020 um 10.00 Uhr bei der Urnenwand

 

Rudolf Zinner

*17.12.1941 † 09.07.2020
Urnenbeisetzung am Freitag, 17.07.2020 um 10.00 Uhr in der Leichenhalle

 

Brunhilde Fähsler

*16.07.1937 † 09.07.2020
Urnenbeisetzung am Donnerstag, 16.07.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

Lydia Mattle

*03.05.1933 † 10.07.2020
Urnenbeisetzung am Mittwoch, 15.07.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

Maria Dünser

*26.10.1937  07.07.2020
Totenwache am Montag, 13.07.2020 um 19.00 Uhr in der Alten Kirche
Urnenbeisetzung am Dienstag, 14.07.2020 um 10.00 Uhr in der Alten Kirche

 

Wilhardt Kristof

*17.06.1941 20.06.2020
Urnenbeisetzung ist am Freitag, 03.07.2020 um 14.30 Uhr bei der Einsegnungshalle

 

Paula Joschika

*16.01.1927 28.06.2020
Urnenbeisetzung am Donnerstag, 02.07.2020 um 14.30 Uhr in der Pfarrkirche

 

Christine Fößl

* 05.07.1940    13.06.2020
Urnenbeisetzung am Freitag, 19.06.2020 um 14.30 Uhr bei der Einsegnungshalle
Parte auf trauerhilfe.at

 

Anna Rosa Hörmann

* 21.06.1927    10.06.2020
Totenwache, Montag 15.06.2020 um 19.00 Uhr in der Pfarrkirche
Urnenbeisetzung, Dienstag 16.06.2020 um 14.30 Uhr in der Pfarrkirche
Parte auf trauerhilfe.at

 

Frau Irene Mittelberger

* 02.02.1929     05.06.2020
Wortgottesdienst am Freitag, 12.06.2020, 14.30 Uhr Einsegnungshalle beim Friedhof Erlach mit anschließender Erdbestattung

 

Isabel Loacker

* 25.03.1983    06.06.2020
Urnenbeisetzung Freitag, 12.06.2020, 10.00 Uhr  Einsegnungshalle beim Friedhof Erlach
Parte auf trauerhilfe.at

 

Frau Carmen Bertel

*13.05.1962   03.06.2020
Urnenbeisetzung Samstag, 13.06.2020, 10.00 Uhr Pfarrkirche  Götzis
Parte auf trauerhilfe.at