Unsere Verstorbenen

Wir trauern um die Verstorbenen aus unserer Pfarrgemeinde

Zuletzt verstorben:

am 07.12.2019
Herr Alois Lampert, Jahrgang 1946, Runggels 24
Totenwache am Donnerstag, dem 12. Dezember 2019, Trauergottesdienst am Freitag, dem 13. Dezember 2019 um 14.00 Uhr jeweils in der Pfarrkirche

 

In diesem Jahr haben das Leben im Tod vollendet:

am 03.12.2019
Frau Gertrud Koch, Jahrgang 1920, Sportplatzweg 12, zuletzt Sozialzentrum Satteins

am 20.10.2019
Herr Alfred Breuss, Jahrgang 1954, Gardis 31

am 12.10.2019
Frau Lotte Mathis, Jahrgang 1926, Kirchstr. 30

15.09.2019
Frau Daria Meier, Jahrgang 1941, Tufers 22

07.09.2019
Herr Rudolf Meier, Jahrgang 1933, Büttels 7

am 27.08.2019
Herr Heinrich Dobler,
Jahrgang 1928, Unterdorf 33, zuletzt Sozialzentrum Frastanz

am 22.08.2019
Herr Rudolf Pasqualini
, Jahrgang 1941, Hofnerstr. 18

am 15.08.2019
Frau Luzia Kaufmann, Jahrgang 1924, Herabühelweg 7

am 24.07.2019
Frau Berta Ammann, Jahrgang 1924, wohnhaft Hubacker 8

am 16.06.2019
Herr Hubert Purtscher, Jahrgang 1951, wohnhaft Römerstr. 67

am 30.04.2019
Herr Michael Lampert, Jahrgang 1969, wohnhaft Kustergasse 8

am 19.03.2019
Frau Hermine Eigensperger, Jahrgang 1922, zuletzt wohnhaft im Haus Schillerstraße

am 11.03.2019
Herr Josef Moritsch,
Jahrgang 1952, wohnhaft in Dornbirn

am 03.02.2019
Herr Xaver Walser, Jahrgang 1930, wohnhaft Ecktannenstr. 1a

 

Im vergangenen Jahr haben das Leben im Tod vollendet:

am 11.12.2018
Frau Helene Ess,
Jahrgang 1930, wohnhaft Brunnenwald 10

am 12.12.2018
Frau Helene Amann, Jahrgang 1927, wohnhaft Kirchstraße 14

am 13.11.2018
Herr Peter Köfler,
Jahrgang 1946, wohnhaft Badidastr. 86

am 11.11.2018
Frau Sabrina Bader,
Jahrgang 1991, wohnhaft in Rankweil

am 21.10.2018
Herr Edmund Kriss,
Jahrgang 1941, Kirchweg 3

am 17.10.2018
Frau Helene Thöni
,
Jahrgang 1934, Ecktannenstr. 12

am 03.10.2018
Frau Elfriede Keckeis, Jahrgang 1936, Badidastr. 16

am 24.09.2018
Frau Irene Schedler
,
Jahrgang 1947, Hofnerstr. 51

am 27.07.2018
Herr Wilhelm Lampert, Jahrgang 1928, Kromer 3

am 23.06.2018
Frau Josefine Pixner, Jahrgang 1924, Im Grund 14a

am 15.05.2018
Frau Ingrid Guntermann,
Jahrgang 1945, Pfründeweg 6

am 25.04.2018
Frau Martha Greussing, Jahrgang 1929, Häldele 9

am 06.04.2018
Frau Hulda Siller, Jahrgang 1926, Walgaustr. 6

am 16.03.2018
Frau Johanna Wagner,
Jahrgang 1933, Römerstr. 118b

am 16.03.2018
Frau Elfrieda Sonderegger, Jahrgang 1924, Badidastr. 48

am 07.03.2018
Herr Gerhard Malin, Jahrgang 1958, Oberdorf 19c

am 28.02.2018
Frau Maria Suske,
Jahrgang 1917, Senden 22, zuletzt wohnhaft im Sozialzentrum Satteins

am 15.02.2018
Frau Vera Kiss, Jahrgang 1921, Tosters/Göfis

am 10.02.2018
Frau Huber Irma Magdalena,
Jahrgang 1922, Riedweg 1

am 28.01.2018
Herr Martin Schmidhuber, Jahrgang 1935, Oberfeldstr. 6a/10