Unsere Verstorbenen

Wir trauern um die Verstorbenen aus unserer Pfarrgemeinde

Zuletzt verstorben:

am 28.11.2022
Franz Lampert, Jahrgang 1934, Sportplatzweg 30 / zuletzt Sozialzentrum Frastanz

Am Freitag, dem 2. Dezember 2022, kann sich jeder jeweils von 9.00 bis 19.00 Uhr in der Sebastianskapelle in Göfis persönlich an der Urne von Franz verabschieden.
Der Trauergottesdienst findet am Samstag, dem 3. Dezember 2022 um 09.30 Uhr, ebenfalls in der Pfarrkirche Göfis statt.

 

Im  diesem Jahr haben das Leben im Tod vollendet:

am 13.11.2022
Helmut Lampert, Jahrgang 1954, Kromer 9

am 19.10.2022
Jörg Thurnher,
Jahrgang 1958, Pofelweg 7

am 8.10.2022
Frau Maria (Mia) Lampert,
Jahrgang 1936, Brunnenwald 9

am 23.9.2022
Frau Erna Lang,
Jahrgang 1935, Kirchstraße 20/zuletzt Sozialzentrum Satteins

am 19.09.2022
Frau Gerlinde Hartmann, Jahrgang 1937, Ablois 10

am 18.09.2022
Frau Anni Hartmann, Jahrgang 1948, Ecktannenstraße 1a

am 13.09.2022
Bruder Gaudentius (Josef) Walser, Jahrgang 1929, Nothburgaheim in Innsbruck

am 26.08.2022
Herr Alfons Ammann, Jahrgang 1927, Pfründeweg 18

am 18.08.2022
Herr Hans Schär,
Jahrgang 1923, Runggels 15

am 23.7.2022
Herr Alfred Gassner,
Jahrgang 1947, Sandbühel 5

am 29.6.2022
Frau Silvia Dobler,
Jahrgang 1930, Unterdorf 33/zuletzt Sozialzentrum Frastanz

am 23.5.2022
Frau Pirmina Huber,
Jahrgang 1944, Dums 8/2

am 6.5.2022
Frau Josefine Künzle,
Jahrgang 1924, Römerstraße 41

am 7.5.2022
Herr Harald Lang,
Jahrgang 1970, Senden 1

am 26.3.2022
Herr Ivo Mauser, Jahrgang 1951, Kirchbühel 46

am 28.2.2022
Herr Erwin Lampert, Jahrgang 1941, Kustergasse 1c

am 26.2.2022
Frau Ingeborg Schönbeck, Jahrgang 1931, Köhrstraße 12

am 12.2.2022
Frau Germana Moser, Jahrgang 1929, Runggels 48

am 2.1.2022
Herr Albert Walder,
Jahrgang 1957, Gardis 34

 

Im vergangenen Jahr haben das Leben im Tod vollendet:

am 26.12.2021
Frau Agatha Künzle,
Jahrgang 1926, Römerstraße 49

am 14.12.2021
Herr Dietmar Ebster, Jahrgang 1952, Oberdorf 22a

am 30.11.2021
Frau Anni Malin, Jahrgang 1925, Badidastraße 45

am 13.11.2021
Frau Fina Huber, Jahrgang 1932, Hofnerstraße 59

am 24.10.2021
Frau Elfrieda Lampert, Jahrgang 1933, Brunnenwald 3

am 15.09.2021
Herr Friedrich Lampert, Jahrgang 1940, Brunnenwald 9

am 16.8.2021
Herr Martin Koch, Jahrgang 1979, Stockholm

am 7.8.2021
Frau Marianne Mayer, Jahrgang 1956, Schmittenweg 8

am 31.7.2021
Frau Elisabeth Kriss, Jahrgang 1946, Kirchweg 3

am 24.7.2021
Frau Priska Brüstle, Jahrgang 1925, Gurtinetsch 8

am 20.7.2021
Herr Konrad Mayer, Jahrgang 1925, zuletzt Sozialzentum Satteins

am 17.07.2021
Frau Herta Janach, Jahrgang 1929, zuletzt Haus Schillerstraße in Feldkirch

am 03.07.2021
Herr Wilhelm Johann Ilko, Jahrgang 1941, Tufers 41

am 02.07.2021
Herr Hermann Srsa
, Jahrgang 1945, Sennweg 12

am 15.04.2021
Frau Gertrud Lampert, Jahrgang 1928, Hofnerstraße 53a

am 25.03.2021
Herr Walter Hartmann, Jahrgang 1940, Ablois 10/zuletzt Sozialzentrum Satteins

am 23.03.2021
Frau Monika Schädler,
Jahrgang 1956, Haldenweg 6

am 14.02.2021
Herr Hans Grabher, Jahrgang 1952, Funkabühel 4

am 27.01.2021
Herr Karl Ammann
, Jahrgang 1931, Köhrstraße 9

am 13.01.2021
Frau Filomena Nägele
,
Jahrgang 1922, Dums 4b

am 04.01.2021
Frau Erna Siller, Jahrgang 1962, Stein 19a