Gottesdienste

 

Freitag, 11.01. Hl. Paulinus von Aquileja

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Samstag, 12.01. VA 2.Sonntag JHK Hl. Tatjana

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 18.01. Hl. Priska

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Samstag, 19.01. VA 3.Sonntag JHK Hl. Marius

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Sonntag, 20.01. 3.Sonntag JHK Hl. Fabian und Sebastian

11:30 Uhr Gantschier Taufe

 

Donnerstag, 24.01. Hl. Franz von Sales

09.00 Uhr       Silbertal Eucharistiefeier

18:30 Uhr Vandans Wortgottesfeier

 

Freitag, 25.01. Bekehrung des Hl. Paulus

09:00 Uhr Gantschier Wortgottesdienst

 

Samstag, 26.01. VA 4.Sonntag JHK Hl. Titus und Timotheus

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 01.02. Hl. Raimund

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Samstag, 02.02. VA 5.Sonntag Mariä Lichtmess

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Segnung der Kerzen und Blasiussegen

 

Dienstag, 05.02. Hl. Agatha

07:15 Uhr Gantschier Agatha-Brot Bäckerei Schapler

 

Donnerstag, 07.02. Hl. Ava von Melk

09:00 Uhr Gantschier Schülermesse

 

Freitag, 08.02. Hl. Philipp Jeningen

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Samstag, 09.02. VA 6.Sonntag JHK Hl. Anna Katharina Emmerick

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 15.02. Seliger Theodosius

09:00 Uhr Gantschier Wortgottesfeier

 

Samstag, 16.02. VA 7.Sonntag JHK Hl. Juliana von Nikomedien

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 22.02. Kathedra Petri Hl. Isabella

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 23.02. VA. 7.Sonntag IHK Hl. Polykarp

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Jahrtag für Fanz-Ulrich Ganahl

 

Freitag, 01.03. Hl. Albin

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 02.03. VA. 8.Sonntags IHK Hl. Agnes

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Jahrtag für
                     Stephan Ganahl

 

Mittwoch, 06.03. Aschermittwoch Hl. Fridolin

10:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 08.03. Hl. Johannes von Gott

09:00 Uhr Gantschier Wortgottesfeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 09.03. VA. 1.Fastensonntag Hl. Bruno, Hl. Franziska

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 15.03 Hl. Klemens Maria Hofbauer

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 16.03. VA. 2.Fastensonntag Hl. Heribert

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit den Firmlingen

 

Montag, 18.03. VA zum Hl. Josef Landespatron

19:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

Freitag, 22.03. Hl. Lea

09:00 Uhr Gantschier Kreuzweg mit Pfarrcafé

 

Samstag, 23.03. VA. 3.Fastensonntag Selg. Merbot

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 29.03. Hl. Helmut

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 30.03. VA. 4.Fastensonntag Laetare Hl. Amadeus

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 05.04. Hl. Kreszentia

09:00 Uhr Gantschier Wortgottesfeier mit Pfarrcafé

 

Samstag, 06.04. VA. 5.Fastensonntag Passionssontag

18:30 Uhr Gantschier Eucharistiefeier

 

Freitag, 12.04. Hl. Herta

09:00 Uhr Gantschier Eucharistiefeier mit Pfarrcafé

 

 

Romwallfahrt vom 19. Bis 23. März 2019

Anmeldung in den

Pfarrbüros des Pfarrverbandes