Gedenken an liebe Verstorbene im September

Beim Gottesdienst am Donnerstag, 1. September, um 19 Uhr in der Pfarrkirche gedenken wir der Angehörigen, die im September der letzten fünf Jahre verstorben sind.
 
September 2017: Werner Hartmann, Gurtiserstraße; Sr. Adelheid (Mathilde) Schieder, Bernardaheim; Anton Amann, Zum Hof; Josef Doller, Im Höfle; Maximilian Nasahl, Bahnhofstraße.
 
September 2018: Othmar Lampert, Mühleplatz; Albert Matt, Mariexnerstraße; Josef Bechter, Antoniushaus Feldkirch; Dolores Mayr, Wiesenfeldweg; Adelheid Gabriel, Gurtiserstraße; Paula Kreßnig, Alte Landstraße.
 
September 2019: Hans-Jürgen Winkler, Fellengattner Straße; Ida Gassner, Gampelünerstraße; Raimund Dellagiacoma, Im Bradafos;  Heinz Friedrich; Zürich (früher Frastanz); Alexander Sahler, Bardella; Otto Hämmerle, Sonnenheim.
 

September 2020: Hansjürgen Hämmerle, Weiherstraße; Erika Pfitscher, Bahnhofstraße; Marianne Malin, Einliserfeldweg; Theresia Abbrederis, Feldkircherstraße; Marianne Stüttler, Sonnenbergerstraße; Christine Müller, Kleinfeldgasse; Josef Schlachter, Dornbirn; Johannes Loretz, Sonnenheim; Sr. Consilia Hofer, Bernardaheim.

September 2021: Walter Wirtensohn, Bürs; Karl Weiss, Unterer Auweg; Kurt Giesinger, Im Nislis; Stefanie Pirolt, Untere Lände; Gerhard Tschohl, Rainweg; Maria Egger, Schmittengasse;  Agathe Erath, Bardella.

Gedenken an liebe Verstorbene im Oktober

Bei der Gedenkmesse am Donnerstag, 6. Oktober, um 19 Uhr in der Pfarrkirche erinnern wir uns der Angehörigen, die im Oktober der letzten fünf Jahre verstorben sind.
 
Oktober 2017: Marija Teresija Sinko, Bahnhofstraße; Anton Dattes, Lindenplatz; Elisabeth Rauch, Amerdonastraße; Irma Rohrbeck, Beim Adler; Othmar Zimmermann, Beim Feldgatter; Maria Malin, Frastafednerstraße.
 
Oktober 2018: Erich Pirolt, Krist; Elfriede Neyer, Mühlegasse; Hans Zraunig, Beim Feldgatter; Josi Niederegger, Schmittengasse; Josef Niederegger, Schmittengasse.
 
Oktober 2019: Hildegard Burtscher, Sonnenberger Straße; Herta Matt,  Mariexner Straße; Leo Stütler, Sonnenberger Straße; Monika Plößnig, Hofnerfeldweg.
 

Oktober 2020: Zita Bertsch, Hanfland; Rudolf Rinderer, Mariagrünerstraße; Flora Egger, Äuleweg; Edeltraud Schnitzer, Sonnenbergerstraße; Irma Schedler, Klosterreben Rankweil; Hans Pedot, Nenzing; Marlies Gaßner, Alte Landstraße; Rosi Bettega, Feldkirch.

Oktober 2021:  Sofie Stöcklin, Schlossweg; Norbert Müller, Alte Landstraße; Armin Wehinger, Mariagrünerstraße; Franz Ronacher, Götzis; Norbert Kerschbaumer, Kreuzgasse.

Gedenken an liebe Verstorbene im November

Bei der Gedenkmesse am Donnerstag, 3. November, um 19 Uhr in der Pfarrkirche erinnern wir uns der Angehörigen, die im November der letzten fünf Jahre verstorben sind.
 
November 2017: Ferdinand Grasbon, Blasenberggasse Feldkirch; Anna Netzer, Alte Landstraße; Rosmarie Lackner, Im Rofel; Gertrude Rein, Schmittengasse; Rosmarie Stemmer, Zum Hof.
 
November 2018: Alfred Hofer, Bahnhofstraße; Josef Stemmer, Zum Hof.
 
November 2019: Gottlieb Beck, Nofels; Maria Heinzle, Auf Kasal; Helmut Vakanover, Mönchswaldstraße; Maria Büchel, Schmittengasse;  Walter Reisch, Hofnerfeldweg; Helga Patt-Macek, Sozialzentrum.
 
November 2020: Werner Schneider, Koblach; Edeltraud Sönser, Beckenhäuser; Albert Gabriel, Rungeldonweg; Franz Hohenwarter, Sonnenbergerstraße; Bernadette Galehr, Klöslefeld.
 
November 2021:  Richard Huber, Fellengattner; Pauline Schmölzer, Auf Kasal; Hubert Tschabrun, Kirchplatz; Wilfried Längle, Wien.
 

Gedenken an liebe Verstorbene im Dezember

Bei der Abendmesse am Donnerstag, 1. Dezember, um 19 Uhr in der Pfarrkirche gedenken wir der Angehörigen, die im Dezember der letzten fünf Jahre verstorben sind.
 
Dezember 2017: Petra Hofferer, Haldnerstraße; Elsa Ess, Rainweg.
 
Dezember 2018: Sr. Lydia Hartmann, Bernardaheim; Anneliese Burtscher, Gälaplana; Sonja Mischitz, Rober; Franz Zöschg, Stuttgart.
 
Dezember 2019: Katharina Knoll, Brühlweg; Elmar Wieser, Rüttegasse; Christoph Wiederin, Bahnhofstraße; Peter Müller, Rungeldonweg; Maria Khüny, Singergasse; Martha Stuffer, Bahnhofstraße.
 
Dezember 2020: Karl Wille, Einliserfeldweg; Helen Lins, Augasse; Ilse Wasserer, Haus Tosters; Arnold Tschann, Heimatstraße; Erwin Kopf, Auf dem Rud; Johann Grabher, Auf der Ratsch.
 
Dezember 2021: Herbert Moll, Hplm. – Frick – Straße; Wilfried Scherrer, Am Damm; Maria Gassner, Schmittengasse; Elisabeth Brändle, Alte Landstraße; Waltraud Hechenberger, Götzis; Karl – Heinz Hersteller, Mottnerstraße.
 

Herr, gib unseren lieben Verstorbenen das ewige Leben! Amen.

Gebet
Herr, du bist die Auferstehung und das Leben.
Wer an dich glaubt, wird leben, auch wenn er gestorben ist.
Amen.