Maßnahmen betreffend Corona-Virus: Die Firmgottesdienste wurden auf Herbst verschoben. Die Verantwortung für die Vorbereitung liegt bei den zuständigen Seelsorgern.

Sa, 2. Mai 2020

19:00 Uhr    Feldkirch (Erwachsenenfirmung), Bischof Benno

Fr, 8. Mai 2020

17:00 Uhr    Schwarzach, Bischof Erwin Kräutler

Fr, 15. Mai 2020

17:00 Uhr    Bildstein, Generalvikar Hubert Lenz

So, 17. Mai 2020

09:30 Uhr    Klaus: Winzersaal, Bischofsvikar Rudolf Bischof
10:00 Uhr    Sulz, Diözesanjugendseelsorger Fabian Jochum
10:00 Uhr    Lingenau und Krumbach: Pfarrkirche Krumbach, Bischof Erwin Kräutler

Mi, 20. Mai 2020

18:30 Uhr    Lustenau-Kirchdorf, Bischofsvikar Rudolf Bischof

Do, 21. Mai 2020

10:00 Uhr    Vandans, Abt Vinzenz Wohlwend
17:00 Uhr    Altach, Bischof Benno

Fr, 22. Mai 2020

18:00 Uhr    Bürs: Friedenskirche, Bischofsvikar Rudolf Bischof

Sa, 23. Mai 2020

10:00 Uhr    Mäder I, Dekan Paul Riedmann
17:00 Uhr    Götzis, Bischofsvikar Rudolf Bischof
17:00 Uhr    Mäder II, Dekan Paul Riedmann
17:00 Uhr    Nenzing, Generalvikar Hubert Lenz

So, 24. Mai 2020

09:00 Uhr    Bregenz Herz Jesu und Mariahilf: Mariahilf, Bischof Benno
10:00 Uhr    Tschagguns, Bischofsvikar Rudolf Bischof

Fr, 29. Mai 2020

17:00 Uhr    Bludenz Herz Mariae: Fatimakirche, Generalvikar Hubert Lenz
17:00 Uhr    Nüziders mit Bürserberg: Pfarrkirche Nüziders, Abt Urban Federer

Sa, 30. Mai 2020

10:00 Uhr    Meiningen-Brederis: Pfarrkirche Brederis, Bischof Erwin Kräutler
10:00 Uhr    Doren, Bischof Benno
17:00 Uhr    Koblach, Bischof Erwin Kräutler

So, 31. Mai 2020

10:00 Uhr    Rankweil St. Josef, Bischof Erwin Kräutler
18:00 Uhr    Schlins, Generalvikar Hubert Lenz

Mo, 1. Juni 2020

09:00 Uhr    Alberschwende, Müselbach: Alberschwende, Bischof Benno
10:00 Uhr    Laterns und Innerlaterns: Pfarrkirche Laterns, Abt Vinzenz Wohlwend
10:00 Uhr    Gantschier, Bischofsvikar Rudolf Bischof
10:00 Uhr    Silbertal, Bischof em. Elmar Fischer
10:15 Uhr    Gaschurn/Partenen/St. Gallenkirch/Gortipohl/Gargellen: Pfarrkirche Gaschurn, Dekan Adrian Buchtzik

Fr, 5. Juni 2020

18:00 Uhr    Lustenau-Rheindorf, Dekan Paul Riedmann

Sa, 6. Juni 2020

09:30 Uhr    Lustenau-Hasenfeld, Generalvikar Hubert Lenz
10:00 Uhr    Riefensberg, Bischof Benno
17:00 Uhr    Lauterach, Dekan Paul Burtscher
18:00 Uhr    Tisis, Generalvikar Hubert Lenz

So, 7. Juni 2020

08:45 Uhr    Hittisau, Bischof Benno
09:30 Uhr    Göfis, Bischofsvikar Rudolf Bischof
09:30 Uhr    Nofels und Tosters: Pfarrkirche Nofels, Generalvikar Hubert Lenz
10:00 Uhr    Lochau, Abt Vinzenz Wohlwend
10:00 Uhr    Kennelbach, Dekan Paul Burtscher
10:00 Uhr    Fussach, Provinzial Christian Rutishauser
10:00 Uhr    Schruns, Dekan Adrian Buchtzik
11:00 Uhr    Feldkirch Dom, Bischof Erwin Kräutler

Mi, 10. Juni 2020

19:00 Uhr    Frastanz, Bischof Erwin Kräutler

So, 14. Juni 2020

09:30 Uhr    Sibratsgfäll, Bischof Benno
10:15 Uhr    Satteins, Bischofsvikar Rudolf Bischof

Fr, 19. Juni 2020

16:30 Uhr    Brand, Bischofsvikar Rudolf Bischof

Sa, 20. Juni 2020

17:00 Uhr    Braz, Dekan Adrian Buchtzik
17:30 Uhr    Wolfurt, Bischofsvikar Rudolf Bischof

So, 21. Juni 2020

08:45 Uhr    Buch, Bischofsvikar Rudolf Bischof
10:00 Uhr    St. Anton i.M. und Bartholomäberg: Bartholomäberg, Bischof Benno
10:00 Uhr    Muntlix, Generalvikar Hubert Lenz

Sa, 27. Juni 2020

10:00 Uhr    Lech am Arlberg, Generalvikar Hubert Lenz

Änderungen vorbehalten.