Arbeitskreise und Gruppen

Wie der Name schon sagt, wird die Arbeit in unserer Pfarrgemeinde hauptsächlich von den Arbeitskreisen getragen. Hier finden Sie die Kontaktpersonen, wenn Sie einen davon erreichen wollen:

 

Suppentagsteam Geri Alexander alexander.geri@gmx.at
Familienrunde 1 Buchner Kurt kurt.buchner@dornbirn.at
Familienrunde 2 Gächter Michaela michaela.gaechter@a1.net
Kirchenchor Wehinger Christa christa.wehinger54@gmail.com
Kiki-Chor Jagg Magdalena magdalena.jagg@hotmail.com
Wilkommensteam Patscheider Christine christine.patscheider@vol.at
KJ

Sandholzer Alexander

alexander.sandholzer@gmx.at

Ministranten Jaud Wolfgang wolfgang.jaud@a1.net
Sozialarbeitskreis PA Sommerauer Roland roland.sommerauer@kath-kirche-hohenems.at
Erstkommunionsteam

Reis Silvia

Klocker-Waibel Eva

reis.silvia@gmx.at

eva.kw@vol.at

Firmteam

PA Sommerauer Roland

Mario Waldner

roland.sommerauer@kath-kirche-hohenems.at

mario.waldner@blum.com

Schaukastenteam

Gächter Michaela

Waibel Elisabeth

michaela.gaechter@a1.net

elisabethwa@hotmail.com
Gebetekreis Reis Silvia reis.silvia@gmx.at
Cursillio-Runde Waibel Karl kw.hohenems@gmail.com
Blumenschmuckteam

Jäger Renate

Patscheider Christine

Glettler Michaela

 

christine.patscheider@vol.at

michi_her@yahoo.de

Liturgieteam Waibel Elisabeth elisabethwa@hotmail.com
Kindermessteam WG Galehr-Nadler Kathrin kathrin.galehr@aon.at
Kindermessteam Kirche Lusser Cornelia conny_anna@hotmail.com
Kapelle Bauern Wehinger Christa + Walter walter.wehinger51@gmail.com
Palmbuschen binden

Hoch Erwin

ec.hoch@aon.at