Arbeitskreise und Gruppen

Wie der Name schon sagt, wird die Arbeit in unserer Pfarrgemeinde hauptsächlich von den Arbeitskreisen getragen. Hier finden Sie die Kontaktpersonen, wenn Sie einen davon erreichen wollen:

 

 

Blumen-schmuckteam

Jäger Renate, Martina Amann, Patscheider Christine,

Glettler Michaela, Lässer Karin

martina.amann@gmx.at

Cursillio-Runde

Waibel Karl

kw.hohenems@gmail.com

Erstkommunionteam

Rüdisser Daniela, Keckeis Nicole

daniela.ruedisser@icloud.com , nicole.keckeis@gmx.at

Familienrunde 1

Jagg Christof

cbjagg@outlook.at

Familienrunde 2

Gächter Michaela

michaela.gaechter@a1.net

Gebetskreis

Reis Silvia

reis.silvia@gmx.at

Kapelle Bauern

Wehinger Christa + Walter

walter.wehinger51@gmail.com

Kindermessteam Kirche

unbesetzt

 

Kindermessteam WG

Galehr-Nadler Kathrin

kathrin.galehr@aon.at

Kirchenchor

Wehinger Christa

christa.wehinger54@gmail.com

KJ

Sandholzer Alexander

alexander.sandholzer@gmx.at

Liturgieteam

Waibel Elisabeth

elisabethwa@hotmail.com

Ministranten

Jaud Wolfgang

wolfgang.jaud@a1.net

Nikolaus-Team

Rüdisser Clemens

ruedisser_clemens@gmx.at

Palmbuschen binden

Hoch Erwin

ec.hoch@aon.at

Pfarrhockteam

Reis Sabine

familie.reis@drei.at

PGR, gf Vorsitzender

Geri Alexander

alexander.geri@gmx.at

PKR, stv. Vorsitzender

Mathis Herbert

herbert@planungsbuero-mathis.at

Projektchor EK

Gächter Gertraud

g.gaechter@talente.cc

Schaukastenteam

Gächter Michaela

Waibel Elisabeth

michaela.gaechter@a1.net

elisabethwa@hotmail.com

Sozialarbeitskreis

Peter Hildetraud

hildetraud.peter@gmail.com

Sternsinger-Team

Buchner Johanna

buchner.johanna@vol.at